Учителя начальных классов представили свои лучшие практики в первый день Чемпионата «Профессионалы-2025»

В Технологическом техникуме проводятся конкурсные испытания регионального этапа Всероссийского Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2025» по нескольким компетенциям. В первый конкурсный день в Техникуме соревновались студенты, участвующие в компетенциях «Поварское дело» и «Преподавание в младших классах».
Участниками компетенции «Преподавание в младших классах» стали студенты Технологического техникума и Приамурского госуниверситета им. Шолом-Алейхема. Испытания предполагают прохождение нескольких модулей. В первый день ребята выполняли задания модулей А и Г.
Модуль А предполагает подготовку и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования. Конкурсантам предстояла разработка фрагмента урока по математике. Путем жеребьевки была определена тема «Прямоугольник».
Важным условием при подготовке было соблюдение требований, предъявляемых к современному уроку, учет возрастных особенностей обучающихся, вовлечение их в образовательный процесс, навыки работы с современным оборудованием и его продуктивное использование в педагогической деятельности.
Модуль Г представлен разработкой и демонстрацией уровневых учебных заданий, обеспечивающих усвоение конкретной темы по одному из учебных предметов (русский язык, математика, окружающий мир, литературное чтение). Конкурсанты прошли этот этап чемпионата, сумели проявить свои лучшие профессиональные наработки, продемонстрировали готовность носить звание «Профессионал».